Assistance client
Notre assistance client est disponible tous les jours ouvrables entre 8h et 18h.
Mon compte
Accédez à vos offres exclusives – connectez‑vous
Mètre ruban Stanley Compact Pro 0,145 m Verrouillable STHT37230-0
Marque :Stanley Viking N°.1272432Le mètre ruban Stanley Compact Pro permet d'obtenir facilement des mesures précises
Idéal pour un usage professionnel et pour le bricolage, le mètre ruban Stanley Compact Pro de 0,145 m est doté d'une lame résistante de 19 mm, d'une protection BladeArmor et d'un mécanisme de verrouillage.
Voir toute la description| Quantité | TVA excl. | Économies | |
|---|---|---|---|
| 1-2 Unités | €11,99 | ||
| 3-4 Unités | €10,99 | -8% | |
| 5+ Unités | €9,99 | -16% | |
Description
Léger et compact, le mètre ruban Stanley CONTROL-LOCK 3M est doté d'un étui surmoulé en caoutchouc qui assure une prise en main confortable et une utilisation pratique.
Sa lame de 19 mm de large offre une résistance digne d'un outil professionnel.
Sa conception compacte garantit une grande maniabilité, ce qui en fait l'outil idéal tant pour les professionnels que pour les bricoleurs. Les huit premiers centimètres de la lame sont protégés par un revêtement BladeArmor qui la rend résistante à l'abrasion et à la rupture.
L'impression recto verso permet de prendre rapidement des mesures en hauteur.
Souvent acheté ensemble
Spécifications
| Viking N°. | 1272432 |
| EAN/UPC | 3253560372309 |
| Approprié pour | Pour toute personne souhaitant mesurer une distance inférieure à 3 m. |
| Couleur | Jaune |
| Couleur du produit | Jaune |
| Dimensions | 14,5 cm (L) x 3,8 cm (P) x 9 cm (H) x 0,145 m (L) |
| Inclus | 1 x mètre-ruban de 3 m |
| Largeur de la lame | 19 mm |
| Marque | Stanley |
| Personne responsable dans l’UE | (, web/email:) |
| Poids | 160 g |
| Secteur du produit | Nouveau produit |
| Type de produit | Mètre ruban |