Assistance client
Notre assistance client est disponible tous les jours ouvrables entre 8h et 18h.
Mon compte
Accédez à vos offres exclusives – connectez‑vous
Perceuse visseuse à percussion Stanley FATMAX 18 V Sans balais
Marque :Stanley Viking N°.1272417La perceuse-visseuse à percussion Stanley FATMAX allie puissance et précision
La perceuse visseuse à percussion Stanley FATMAX 18 V allie la technologie de moteur sans balais à la compatibilité avec les batteries V20 pour offrir des performances exceptionnelles sur divers matériaux.
Voir toute la description| Quantité | TVA excl. | Économies | |
|---|---|---|---|
| 1 Unité | €89,99 | ||
| 2 Unité | €84,99 | -5% | |
| 3+ Unités | €79,99 | -11% | |
Spécifications clés
- Moteur sans balais puissant
- Couple maximal de 65 Nm
- Vitesse à vide de 1900 tr/min
- Capacité de forage bois 40 mm
- Capacité de forage métal 13 mm
- Design compact et léger
- Fonctionnement sans fil pratique
- Deux vitesses pour flexibilité
Description
La perceuse à percussion Stanley FATMAX 18 V sans fil offre des performances et une durabilité maximales grâce à sa nouvelle batterie lithium-ion V20 et à sa technologie de moteur sans balais. La boîte de vitesses planétaire à deux vitesses assure un transfert de puissance optimal avec un couple pouvant atteindre 65 Nm.
Le mécanisme de percussion réglable permet un perçage rapide dans la maçonnerie, avec jusqu'à 32 300 coups par minute.
Sa conception compacte et sa forme ergonomique, associées à un revêtement en caoutchouc sur toute la surface, garantissent un grand confort d'utilisation. Les 15+1 réglages de couple permettent un vissage précis dans divers matériaux.
Une LED intégrée assure une bonne visibilité. L'outil est livré sans batterie ni chargeur de batteries et est compatible avec toutes les batteries Stanley FATMAX V20 18 V.
Souvent acheté ensemble
Spécifications
| Viking N°. | 1272417 |
| EAN/UPC | 5035048841358 |
| Capacité de forage - bois | 40 mm |
| Capacité de forage - métal | 13 mm |
| Couleur | Jaune |
| Couleur du produit | Jaune |
| Couple maximal | 65 Nm |
| Dimensions | 22,3 (L) x 18,4 (P) x 7,5 (H) cm |
| Filaire / Sans fil | Sans fil |
| Inclus | 1 x perceuse-visseuse à percussion |
| Marque | Stanley |
| Moteur brossé ou sans balais | Sans balais |
| No Load Speed | 1900 tr/min |
| Nombre de vitesse | 2 |
| Personne responsable dans l’UE | (, web/email:) |
| Piles comprises dans la livraison | Non |
| Poids (kg) | 1,405 kg |
| Secteur du produit | Nouveau produit |
| Type de produit | Perceuse visseuse à percussion |
| Voltage (Volt) | 18 V |