Assistance client
Notre assistance client est disponible tous les jours ouvrables entre 8h et 18h.
Mon compte
Accédez à vos offres exclusives – connectez‑vous
Perceuse visseuse sans fil Stanley FATMAX 18 V Sans balais
Marque :Stanley Viking N°.1272415La perceuse-visseuse Stanley FATMAX sans balais offre une puissance compacte pour les professionnels
La perceuse-visseuse Stanley FATMAX 18 V sans balais offre un couple de 65 Nm, un réglage précis de la vitesse et des performances sans fil fiables pour les travaux professionnels de perçage et de vissage.
Voir toute la description| Quantité | TVA excl. | Économies | |
|---|---|---|---|
| 1 Unité | €94,99 | ||
| 2 Unité | €89,99 | -5% | |
| 3+ Unités | €84,99 | -10% | |
Spécifications clés
- Moteur sans balais puissant
- Couple maximal de 65 Nm
- Vitesse à vide de 1900 tr/min
- Capacité bois jusqu'à 40 mm
- Capacité métal jusqu'à 13 mm
- Design compact et léger
- Deux vitesses réglables
- Sans fil pour plus de mobilité
- Couleur jaune distinctive
- Marque fiable Stanley
Description
La perceuse visseuse Stanley FATMAX 18 V sans fil séduit par sa nouvelle batterie puissante lithium-ion V20. La technologie de moteur sans balais permet une conception compacte, une grande autonomie et une durabilité maximale.
Le réducteur planétaire à deux vitesses assure une transmission optimale de la puissance et délivre un couple maximal pouvant atteindre 65 Nm.
Grâce à ses 15+1 réglages de couple, cet outil permet un vissage précis dans divers matériaux. Sa conception compacte et sa poignée ergonomique en caoutchouc offrent un grand confort d'utilisation.
Une LED intégrée assure une bonne visibilité de la zone de travail. L'outil fonctionne avec la nouvelle batterie puissante Stanley FATMAX V20 18 V (2,0 Ah, 4,0 Ah ou 6,0 Ah).
Souvent acheté ensemble
Spécifications
| Viking N°. | 1272415 |
| EAN/UPC | 5035048841280 |
| Capacité de forage - bois | 40 mm |
| Capacité de forage - métal | 13 mm |
| Couleur | Jaune |
| Couleur du produit | Jaune |
| Couple maximal | 65 Nm |
| Dimensions | 22,6 (L) x 18,3 (P) x 7,5 (H) cm |
| Filaire / Sans fil | Sans fil |
| Inclus | 1 x perceuse-visseuse |
| Marque | Stanley |
| Moteur brossé ou sans balais | Sans balais |
| No Load Speed | 1900 tr/min |
| Nombre de vitesse | 2 |
| Personne responsable dans l’UE | (, web/email:) |
| Piles comprises dans la livraison | Non |
| Poids (kg) | 1,355 kg |
| Secteur du produit | Nouveau produit |
| Type de produit | Perceuse visseuse sans fil |
| Voltage (Volt) | 18 V |