Assistance client
Notre assistance client est disponible tous les jours ouvrables entre 8h et 18h.
Mon compte
Accédez à vos offres exclusives – connectez‑vous
Perceuse visseuse à percussion Stanley FATMAX 18 V Sans balais
Marque :Stanley Viking N°.1272427La perceuse visseuse à percussion sans balais Stanley FATMAX allie puissance et durabilité
La perceuse à percussion sans balais Stanley FATMAX 18 V offre une grande puissance de perçage et de vissage grâce à son couple de 60 Nm, à sa fonction de percussion pour la maçonnerie et à ses batteries incluses.
Voir toute la description| Quantité | TVA excl. | Économies | |
|---|---|---|---|
| 1 Unité | €199,99 | ||
| 2 Unité | €189,99 | -5% | |
| 3+ Unités | €179,99 | -10% | |
Spécifications clés
- Moteur sans balais puissant
- Couple maximal de 65 Nm
- Vitesse à vide de 1900 tr/min
- Capacité bois: 40 mm
- Capacité métal: 13 mm
- Sans fil pour plus de mobilité
- Charge rapide en 90 minutes
- Boîte de rangement PRO Stack incluse
- Deux piles 18 V incluses
- Design compact et léger
Description
La perceuse à percussion Stanley FATMAX 18 V séduit par sa nouvelle batterie lithium-ion V20 puissante et sa technologie de moteur sans balais, qui garantissent une durabilité maximale. La boîte de vitesses planétaire à 2 vitesses assure une transmission optimale de la puissance, avec un couple pouvant atteindre 60 Nm.
Le mécanisme de percussion réglable permet un perçage rapide dans la maçonnerie, avec jusqu'à 32 300 coups par minute.
Sa conception compacte et sa forme ergonomique, associées à un revêtement en caoutchouc sur toute la surface, garantissent un grand confort d'utilisation. Les 15+1 réglages de couple permettent un vissage précis dans divers matériaux.
Une LED intégrée assure une bonne visibilité. L'ensemble comprend deux batteries de 2,0 Ah, un chargeur et un étui robuste compatible PRO-STACK. Compatible avec toutes les batteries V20.
Souvent acheté ensemble
Spécifications
| Viking N°. | 1272427 |
| EAN/UPC | 5035048843017 |
| Capacité de forage - bois | 40 mm |
| Capacité de forage - métal | 13 mm |
| Couleur | Jaune |
| Couleur du produit | Jaune |
| Couple maximal | 65 Nm |
| Dimensions | 44 (L) x 35 (P) x 12,8 (H) cm |
| Durée de chargement | 90 Min. |
| Filaire / Sans fil | Sans fil |
| Inclus | 1 x perceuse-visseuse à percussion, 1 x chargeur, 2 x batterie 18 V / 2 Ah, 1 x boîte de rangement compatible PRO Stack |
| Marque | Stanley |
| Moteur brossé ou sans balais | Sans balais |
| No Load Speed | 1900 tr/min |
| Nombre de vitesse | 2 |
| Personne responsable dans l’UE | (, web/email:) |
| Piles comprises dans la livraison | Oui |
| Poids (kg) | 3,908 kg |
| Sac de transport inclus | Oui |
| Secteur du produit | Nouveau produit |
| Type de produit | Perceuse visseuse à percussion |
| Voltage (Volt) | 18 V |